1. <button id="9vdn7"><object id="9vdn7"></object></button><button id="9vdn7"></button>
        <button id="9vdn7"><object id="9vdn7"></object></button>

        新聞動態???News
        聯系我們???Contact
        搜索???Search
        你的位置:首頁 > 新聞動態 > 公司新聞

        不可移動房屋附屬設備應計入房產原值計征房產稅嗎?

        2018-12-09 15:11:54??????點擊:
              不可移動房屋附屬設備是否應計入房產原值計征房產稅呢?下面就由注冊保定公司代理機構員工大家分享一下相關知識!
              根據《國家稅務總局關于進一步明確房屋附屬設備和配套設施計征房產稅有關問題的通知》(國稅發[2005]173號)第一條的規定,為了維持和增加房屋的使用功能或使房屋滿足設計要求,凡以房屋為載體,不可隨意移動的附屬設備和配套設施,如給排水、采暖、消防、中央空調、電氣及智能化樓宇設備等,無論在會計核算中是否單獨記賬與核算,都應計入房產原值,計征房產稅。
              因此,不可移動的中央空調等房屋附屬設備應計入房產原值計征房產稅。
              看完上面的分享,你了解了么,希望對你有所幫助,文章內容僅供參考,如果有什么疑問,請致電我公司電話咨詢!
          1. <button id="9vdn7"><object id="9vdn7"></object></button><button id="9vdn7"></button>
            <button id="9vdn7"><object id="9vdn7"></object></button>

            天天躁日日躁狠狠躁欧美老妇_换人妻好紧三p_60分钟从头啪到尾无遮挡_女狠狠噜天天噜日日噜